Рада приветсвовать вас, друзья!

Меня зовут Юлия. Обитатели рукодельных форумов знают меня как Фрекен_Жюли.

Записи в этом блоге я бы назвала "записки на полях вышивки". Да, я люблю вышивать! Еще люблю смотреть картины Огюста Ренуара и перечитывать Михаила Булгакова. Люблю спектакли Римаса Туминаса. Люблю Париж. Очень-очень люблю мою Москву! Весну люблю и аромат сирени. Люблю духи Nicolaï и ножички Opinel. Люблю моду 70-х годов 19 века. Люблю голубые джинсы и черные свитера. Люблю, когда вокруг красиво.

А еще я иногда летаю по ночам. И гуляю босиком по парку.

Ну что, погуляем вместе..., или полетаем...?

И еще – все фото, опубликованные в этом блоге, сделаны мною, и являются моей собственностью. Я против публикации моих фотографий на любых интернет-ресурсах без моего разрешения, даже если такие публикации будут сопровождаться ссылкой на мой блог. Если вы хотите для чего-либо использовать мои фотографии – пишите. Я должна знать, где и с какой целью публикуются мои фото.

Надеюсь на ваше понимание и доброе отношение. И приятного просмотра.




29 января 2014 г.

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!

Затеяли мы тут ремонт в ванной и туалете. Ну, ремонт-не-ремонт – плитку и сантехнику не меняли, а просто освежить стены, потолок, отчистить всё, отмыть…
Какой бы ремонт не был бы – крупный, или мелкий, для меня это ад! Грязь, неустроенность, банки с краской под ногами, вещи непонятно где.
Ну ладно, дело прошлое – ремонт мы закончили в рекордные сроки, так что, теперь о хорошем.
 Чем хорош ремонт? Кроме того, что в итоге всё чисто, красиво и по-новому? После ремонта обычно появляются множество новых удобных шкафчиков и полочек. Чувствуете, куда клоню? Полочек!!! А на полочки, как известно, сразу можно поставить всякие-разные красивые баночки – бутылочки – коробочки.
Вот и я, воспользовалась открывшимися возможностями и воплотила свою давнюю мечту – приукрасить простую коробку для душевых запасов. Всякие мыло, шампуни, гели, крема –  я всё это покупаю с запасом, чтобы всегда было под рукой, и надо всё это где-то хранить. Такая коробка мне была очень нужна.

Для украшения своей коробки взяла сюжет Véronique Enginger «Мыло из Марселя». Давно мне нравилась эта дамочка, но я не знала, куда её применить.




Вот он –  рекламно-плакантый, конфетно-обёрточный, сигаретно-пачечный и открыточный стиль пин-ап. У Вероник прекрасно получается передать этот милый и яркий стиль 50-ых годов.




И да простят меня Парижские вышивальщицы, но я их любимое изделие для любых вышитых сюжетов – полотенце - резанула пополам. Потому что, дамочка в виде полотенца мне была совсем не нужна, а ткань от вышивальщиц – вышивальный лён в синюю клетку нужна. Тканью с вышитым сюжетом я просто аккуратно обернула картонную коробку, частично приклеила её, частично пришила.


Вышитый сюжет Véronique Enginger для Les Brodeuses Parisiennes
«Savon de Marseille» - «Мыло из Марселя»
Лён в синюю клетку 32-го каунта
Нитки DMC по ключу.




***

93 комментария:

  1. Как здорово получилось!! Нужная вещь. И красиваяяяяя))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво ! Притом ещё и полезная вещь получилась , а на то дизайн давно любуюсь , но как то идей не было куда бы его применить .

    ОтветитьУдалить
  3. Умничка ты, Юля, какая рукодельная! Получился замечательный женственный коробушик, сразу и не скажешь, что это просто коробочка для мыла - а что-то такое очень-очень дизайнерское.
    Красивая гамма, очень хорошо для ванной -свежо и ощущение чистоты, и вместе с тем уютно и тепло. Конечно, не в последнюю очередь благодаря твоим "аппетитным" фотографиям!
    Лаванда у тебя свеженькая такая )) Всё очень стильно. И стиль прованс, однако ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, огромное спасибо. Очень рада, что всё это понравилось.

      Удалить
  4. Прелестно,просто прелестно и очень уместно. Вот отличная идея поместить ее в ванной и на нужной коробочке.Отлично! Молодец,Юля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Ну, идея поместить такую коробку в ванную - это не сильно сложновыполнимая идея. Сам сюжет как-то просится в ванную, больше его нигде и не применишь. Сложнее было НАЙТИ сюжет для ванной комнаты! Что-то всё на кухню и на кухню....

      Удалить
  5. Очень красиво! Стильно, мило, здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, вот ты сейчас взяла и почти изменила мою ванную комнату (почти, потому что кое-что еще надо купить и это будет не сегодня), я почему-то только сейчас поняла куда в ванной приделать полку, раньше мне казалось, что для нее нет места, а уж что на нее поставить я быстро найду :) Симпатичный дизайн и ему очень идет клетка. А что там за духи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо.
      Ну согласись, что полка в ванной - это наше всё! Хорошо, что ты нашла место для своей.
      А духи - это не духи. Это аромат для дома от Л Окситан. К сожалению, их сняли с производства.

      Удалить
  7. Юля, потрясающая работа! Очень уютно выглядит!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, красиво, необычно, привлекательная дама украсила очень практичную коробочку и добавила домашнего тепла и уюта!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, круто ты придумала! Думаю, Парижские вышивальщицы только порадуются такому интересному применению их полотенца ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, только что подумала: а картонная коробка не размокнет? или туда вода не попадает?

      Удалить
    2. Юль, спасибо. Ой, не знаю, понравится ли Вышивальщицам моя идея, но мне их идея - ВСЁ на полотенца не нравится.))))
      Юль, ну ты чего? Коробка же не в дУше стоит. Она на полке, на стенке, далеко от воды.

      Удалить
  10. АААА, отпад, какая классная коробочка! Обожаю милые и практичные вещицы!!! Очень красивая и стильная работа! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красота! Атмосфера прованса прочувствована до мелочей. Даже не хочется уходить из вашей ванны. Очень интересная идея с коробочкой. Чего только не придумают рукодельницы. Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень клево получилось!!!!!!!! Отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  13. Юля! всегда с интересом жду твои работы)) очень стильно получилось и романтично, вообщем-здОрово!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. интересная идея, и даа лутше не на полотенце вышивку иметь)

    ОтветитьУдалить
  15. Я сейчас гадость скажу - но я люблю ремонт! и даже восклицательный знак поставила:) Люблю за то, что масса всего того, что ещё вчера рука не поднималась выкинуть или отдать в добрые руки, сегодня благополучно находит новый дом или новое применение, освобождая место для чего-то более функционального и новенького. Новые шкафчики и полочки - это экстаз! А если ещё и удаётся рукодельную красоту вписать в обновлённый интерьер, это праздник! Юля, у тебя не просто сегодня прекрасная вышитая работа, оформленная в функциональную милую сердцу и взгляду вещицу, а самая настоящая жемчужина обновлённого интерьера получилась. Супер! И французским вышивальщицам не на что нарекать:) Короб получился достойный лучших домов, пардон, ванных комнат, Парижа! А почему только Парижа?) Любой столицы мира:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я, Лен, люблю ПОСЛЕ ремотна - это как раз про то, что ты описала. А вот грязные банки с краской посреди дороги и шубы-куртки на том месте, где я обычно вышиваю - не люблю!)))
      Спасибо за прекрасные слова. Ну. вот короб в моей столице и поживёт.

      Удалить
  16. Красотищщщщщщааа! Люблю такие милые и уютные вещички! Юля,а в вашем исполнении -особенно!!!)

    ОтветитьУдалить
  17. Мммм... Юля, ну как же я люблю твой блог!!!
    Как же я обожаю твои работы и твои посты!
    Они с изюминкой, они стильные...
    Мне нравится эта дамочка, я даже себе схемку припасла, в надежде вышить:))
    очаровательная вышивка и достойное применение!
    Вот такие стильные вещицы задают позитивный тон на весь день!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ирочка, спасибо за такие хорошие слова. Я очень рада, что понравилось.

      Удалить
  18. Чудно получилось!!! :) Очень украшает ванную, и как здорово, что появилось место для такой красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Катя, это точно! Когда есть место - то это прекрасный стимул для творчества.
      Спасибо большое.

      Удалить
  19. Юль, ради такой красоты не грех и ремонт затеять)))) хотя я, признаться, тоже больше люблю состояние ПОСЛЕ))) а "во время" лучше посидеть, повышивать))) и твоё применение вышивки мне нравится намного больше, чем сплошная и поголовная полотенизация))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, Юль - эта задуманная коробка, если честно, была для меня единственным стимулом для начала ремонта. Нет, ремонт, конечно, делался бы и без задуманной короббки, но мысль о коробке мне сильно упокаивала в этом ремонтном бесчинстве))) Причем, "во время" не сильно-то повышиваешь! Как-то всё не так во время ремонта!)))
      Поголовная полотенизация - это сильно!!!!!!))))))) Это точно про "гениальные" придумки вышивальщиц по применению своих вышитых сюжетов.

      Удалить
  20. Юлечка,как всегда-выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  21. Как не странно, но я спокойно отношусь к ремонту :) и состояние после ремонта тоже люблю. Хожу потом, смотрю и удивляюсь - как это мы все сделали )))!! Коробочка мила и функциональна! Очень люблю такие прикладные вещи! Вышивка как и всегда - на высоте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой. не-е-е - для меня ремонт - это тяжкое испытание.
      Спасибо большущее!!!

      Удалить
  22. Юля, потрясающая коробочка получилась! Стильная, нежная, и именно тематическая!
    И поздравляю с завершением ремонта! :)

    ОтветитьУдалить
  23. Чудесное применение дизайна! Юля, в очередной раз выхожу из этого блога с огромным вдохновением!

    ОтветитьУдалить
  24. очень стильная коробка! ну очень нравиться)

    ОтветитьУдалить
  25. Просто потрясающая работа! Французский шик и романтика, прованс, запах лаванды, ах, я в восторге! Как красиво и уютно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, огромное спасибо! Рада, что понравилось.

      Удалить
  26. Юля - идея с коробом просто замечательная) Я в свое время ничего интересного не придумала, просто оформила в рамочку. Теперь понимаю, что даже такие сюжеты могут стать отличным украшением дома! Стоит только поразмыслить) Очень красиво) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо за хорошие слова. Рада, если моя идея пригодится.

      Удалить
  27. Юля! Замечательная идея и воплощение потрясающее! Очень люблю твои работы! И работы твоей мамы всегда с интересом и восхищением рассматриваю! Продолжайте в том же духе!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Юля, девушка-то само собой хороша. Но прищепка-то, прищепка!!! Какая классная! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Саша, прищепка - это важный элемент! Без прищепки коробка не та)))

      Удалить
  29. Юль, красивая и стильная коробушка!

    ОтветитьУдалить
  30. Ой, Юля, как я с тобой солидарна! Ненавижу ремонт! Но обожаю сопутствующие процессы - пред-ремонтный дизайн и после-ремонтный декор)))
    Коробка совершенно очаровательна! А мне безумно нравится мыло и прищепки из этой коллекции, надо узнать, продаются ли эти схемы отдельно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Не знаю насчет прищепок, но, по-моему, мыло и сама эта барышня были в журнале. Какой номер не помню. А в этом комплекте с полотенцем три схемы - барышня, прищепки и мыло. Кстати, в журнале сама барышня немножко другая - она в другую сторону развёрнута и вокруг неё больше надписей.

      Удалить
  31. Очень здорово получилось! Круто!

    ОтветитьУдалить
  32. Что в ремонте гланое? Вот именно, всё отмыть, отчистить, выбросить лишнее и, в итоге, освободить много-много места для чего-то нового, "свеженького". Юль, здорово получилось, свежо, ароматно, радостно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, это точно! Главное, всегда эту приятную цель иметь в голове. А то сложно эту ремонтную грязюку пережить.

      Удалить
  33. Юля, чудесное применение чудесного дизайна! Такой вещицей будет очень приятно пользоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо. Да, коробочка уже заняла достойное место в доме.

      Удалить
  34. Красивая вышивка и очень интересно-полезное применение! Теток и дядек я не очень люблю вышивать :-) , но прищепка такая просто класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, спасибо. Да, про твою нелюбовь к тётенькам-дяденькам в вышивке я помню. Но, согласись, в данном случае, одна прищепка, без тётеньки странно смотрелась бы)))))

      Удалить
    2. :-), ну нет, не одну.... пяток можно было бы вышить :-)
      Вышивка на бытовую тему - десяток прищепок!

      Удалить
    3. М..да, можно. На схеме имеются три пищепки - придётся их размножить.
      Но, тогда уж, использовать вышивку "Десяток прищепок" явно не для мешка с прищепками. Глупо будет. Надо использовать её неожиданно - в большую золотую раму. Или для коробки с красками для пола... Или для салфетки на хлебопечку. Короче, нужен неожиданный поворот сюжета.

      Удалить
  35. Прекрасно смотрится! Очень уютная вещичка!!!

    ОтветитьУдалить
  36. значит ремонт таки? ) поздравляю, что все позади )) Прекрасно освежила и украсила ванную!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ремонт, что б его. Но, слава богу, без фанатизма и размаха. Смену сортира и кафеля я бы не пережила))))
      Кирочка, спасибо!

      Удалить
  37. Стильная коробочка, что тут скажешь! В новую ванную - самое то! )))

    ОтветитьУдалить
  38. Юля, мне очень нравятся Ваши работы! Как Вы умеете удачно подобрать оформление, багет и применение! С огромным удовольствием читаю Ваш блог и с нетерпением жду - что же новенького появилось! Радуйте и дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, огромное спасибо за такие прекрасные слова. Буду стараться! я рада, что нравится.

      Удалить
  39. Обалденная штука!
    И очень полезная, отчего она еще обалденнее. :)

    ОтветитьУдалить
  40. прелесть какая! вот что мне однозначно нравится в этих набора от ПВ, так это основа. У нас такую не купить, увы, а смотрятся на клеточковых и полосочковых тканях французские дизайны ещё более по-французски.
    Поздравляю с завершением ремонта, очень красиво получилось, судя по коробочке и вообще :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ася, согласна - этот лён, и правда, очень хорош. Не могу сказать, что подходит подо всё, но на некоторые дизайны как родной. И качество очень хорошее.

      Удалить
  41. Основная работа по реконструкции. Была добавлена ​​к удовольствию с этой милой изображения.

    ОтветитьУдалить
  42. Очень красивый дизайн в красивом применении! Да, на полотенце его не хочется, а коробочка стала прекрасным акцентом в ванной комнате
    И с завершением ремонта!

    ОтветитьУдалить
  43. Очень красиво! Дамочка правда хороша, такая вся домашняя, уютная и ... игривая :) Идея с коробкой - супер. Юля, ты как всегда молодец!

    ОтветитьУдалить
  44. Юля, какая стильная получилась вещь! И правда, в виде полотенца - было бы совсем не то. (И сразу замечтала о коробочке в ванную:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо! О коробочке в ванную надо не мечтать - надо делать!))))

      Удалить
  45. Юля. доброго вечера! Я совсем не вышивальщица, но можно я тут посижу в уголке -полюбуюсь? Я тоже поклонница всего французского, до того допрыгалась, что дочь отдала в спецшколу с углубленкой французского и подруги в наличии - учителя французского))) Вышивки у вас сумасшедшей красоты, изящества и тонкости!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...