Рада приветсвовать вас, друзья!

Меня зовут Юлия. Обитатели рукодельных форумов знают меня как Фрекен_Жюли.

Записи в этом блоге я бы назвала "записки на полях вышивки". Да, я люблю вышивать! Еще люблю смотреть картины Огюста Ренуара и перечитывать Михаила Булгакова. Люблю спектакли Римаса Туминаса. Люблю Париж. Очень-очень люблю мою Москву! Весну люблю и аромат сирени. Люблю духи Nicolaï и ножички Opinel. Люблю моду 70-х годов 19 века. Люблю голубые джинсы и черные свитера. Люблю, когда вокруг красиво.

А еще я иногда летаю по ночам. И гуляю босиком по парку.

Ну что, погуляем вместе..., или полетаем...?

И еще – все фото, опубликованные в этом блоге, сделаны мною, и являются моей собственностью. Я против публикации моих фотографий на любых интернет-ресурсах без моего разрешения, даже если такие публикации будут сопровождаться ссылкой на мой блог. Если вы хотите для чего-либо использовать мои фотографии – пишите. Я должна знать, где и с какой целью публикуются мои фото.

Надеюсь на ваше понимание и доброе отношение. И приятного просмотра.




1 мая 2015 г.

Май.








***

33 комментария:

  1. Ответы
    1. Маша, спасибо за хорошие слова и поздравления.

      Удалить
  2. Нет ничего очаровательнее нежной весенней зелени. Она такая юная, невинная и в тоже время сочная и "жизненная". Спасибо за кусочек весны... У нас еще снежок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, именно так - юная и невинная. Я очень люблю это время. мир, как будто, рождается заново.

      Удалить
  3. Ого, уже смородина цветет! Ура! Поздравляю с 1-м Мая!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если не ошибаюсь, то в бутылочке веточка клена :) Похоже на его цветки.

      Удалить
    2. Да-да, это веточки клёна.
      А смородина еще не вцетёт. На смородине только чуть-чуть листики показались.

      Удалить
  4. Обожаю это время!! Много зелени, свежести и тепла :)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота! Юля, с праздником вас! Сегодня услышала что ландыши в России занесены в красную книгу, очень удивилась! А еще, немного раньше, узнала что ландыши - ядовитое растение! Нам в садики не разрешили украшать ими столы на выпускном у деток...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно. ландыши у нас давно занесены в Красную книгу. Мне очень жаль, что несмотря на это, их рвуш на продажу. Очень надеюсь, что ландыши в моём букетике сорваны не в наших лесах. У нас в лесах они, попросту еще не расцвели))). Собственно, только потому и купила, что ландыши явно не из леса, а или привезенные, или оранжерейные, то есть, выращенные специально на срезку.

      Удалить
    2. Нее, Юля у меня и мысли не было упрекнуть тебя в том что букетик сорван, а он типа в Красной книге! Даже мысли не мелькнуло! Для нас это вообще обычное явление. Когда у нас была своя дача мы с мамой всегда рвали букетик милых цветочков домой. А вот моя свекровь наоборот не знает как "извести" эти сорняки (как она их называет). Сразу скажу что я живу в Казахстане

      Удалить
    3. Да я и не подумала, что Вы так подумали))) просто решила уточнить насчет Красной книги. У нас на даче я тоже их посадила, но они не сильно разрастаются. А у соседей, буквально через забор - поляна, не знают как извести)))

      Удалить
  6. welcome spring.......and welcome YOU again with your lovely photos

    ОтветитьУдалить
  7. Мой любимый месяц! В душе столько романтизма и желания творить, свершать. Для меня май месяц надежд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, точно! Я тоже больше всего люблю май! Это волшебный месяц, который начинается с нежных росточков и кружева первых почек, а заканчивается пышным цветением сирени и буйной листвой.

      Удалить
  8. Юлечка, с праздником, с роспуском листочков, с весенними цветами, с душистым воздухом, с приятными планами на предстоящий теплый сезон, с предвкушением летних радостей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо за прекрасные слова и пожелания.

      Удалить
  9. представляю этот тонкий и нежный аромат... прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, аромат прекрасный! Очень люблю.

      Удалить
  10. элегантность и удивительное обаяние от твоих фотокарточек ♥ будто окунаешься в чистый мир интересного , душевного человека :) спасибо, Юленька, за твой мир !!! ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, а тебе спасибо за такие прекрасные слова.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...