Рада приветсвовать вас, друзья!

Меня зовут Юлия. Обитатели рукодельных форумов знают меня как Фрекен_Жюли.

Записи в этом блоге я бы назвала "записки на полях вышивки". Да, я люблю вышивать! Еще люблю смотреть картины Огюста Ренуара и перечитывать Михаила Булгакова. Люблю спектакли Римаса Туминаса. Люблю Париж. Очень-очень люблю мою Москву! Весну люблю и аромат сирени. Люблю духи Nicolaï и ножички Opinel. Люблю моду 70-х годов 19 века. Люблю голубые джинсы и черные свитера. Люблю, когда вокруг красиво.

А еще я иногда летаю по ночам. И гуляю босиком по парку.

Ну что, погуляем вместе..., или полетаем...?

И еще – все фото, опубликованные в этом блоге, сделаны мною, и являются моей собственностью. Я против публикации моих фотографий на любых интернет-ресурсах без моего разрешения, даже если такие публикации будут сопровождаться ссылкой на мой блог. Если вы хотите для чего-либо использовать мои фотографии – пишите. Я должна знать, где и с какой целью публикуются мои фото.

Надеюсь на ваше понимание и доброе отношение. И приятного просмотра.




31 января 2015 г.

Botanica – Земляника.


Ну что, пришла пора готовиться в весенней Формуле рукоделия. Правда, в этом году, выставка будет, скорее «зимняя» - открытие намечено на 12 февраля.
Моя подготовка заключается в том, что я вышила для фирмы «Рукодельные забавы» второй дизайн из серии Botanica – Земляничку. Эта работа, в числе прочих, будет представлена на стенде фирмы. И, вообще, там будет много всего интересного – будет вся серия «Ботаника» и на Аиде и на льне (на льне пока только два дизайна – Земляника и Морошка). Будет новинка серии – Иван-да-Марья!!! Я еще не видела этот дизайн, очень хочется посмотреть. Ну, и кроме Ботаники, у Рукодельных забав будем много всего интересного. Лена Мулыгина – дизайнер фирмы, готовится, дорабатывает новиночки, что бы всех нас порадовать.

Ну, а у меня Земляничка. Она славная такая!


От меня можете услышать самые положительные отзывы о процессе и результате. Всё, как всегда, грамотно и просто проработано, опять этот затейливый бэк (который, кстати, шьётся проще, чем у Морошки), снова «изюминка» фирмы – вышитая табличка с названием сорта земляники, и, как всегда, в коробочке с набором вас будет ждать маленький сюрприз, который пригодиться не только любителям вышивки.





Дизайнер Елена Мулыгина «Рукодельные забавы»
Дизайн из серии Ботаника «Земляника»
Лен 28 ct. Cashel светло-кремового цвета
Нитки DMC

А первый, выполненный мною дизайн из этой серии – Морошка – можно посмотреть тут (ссылка)

Так что, девушки, готовьтесь к выставке! Кто сможет пойти, копите силы и деньги, заряжайте фотоаппараты. А кто не сможет пойти – следите за обновлением блогов. Отчетов будет много!




***

79 комментариев:

  1. Очень нравится. Воздушно, тонко, красиво. Ничего лишнего, лубочного. Чудесный дизайн !!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за капельку лета хмурой серой зимой!
    Юля, а что собой представляет табличка с надписью? Это нашивается на работу? Это тесьма или просто вырезанный изо льна кусочек? а он не махрится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, зимой землянику вышивать - самое оно! Витаминная встряска.
      Ника, нет, это не просто так кусочек. Это специально сделанная табличка-апликация. Она из толстенькой тесьмы с вышитой на машинке надписью. Все края уже обработаны, остаётся только её пришить на вышивку.

      Удалить
    2. А, вот оно что, это очень хорошо, что уже готовая тесемочка, а то некоторые (*смущаясь, смотрит на свои руки*) понаделали бы... :))

      Удалить
    3. Да-да, всё очень цивильно сделано. И сама идея очень правильная.

      Удалить
  3. Ягодка смотрится как настоящая! Очень аппетитно выглядит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне еще листочки нравятся. Такие красивые прожилки.

      Удалить
  4. Очень красивая серия получается, ягодка разве что не пахнет, полная реалистичность :) С табличкой идея супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя.. Мне тоже эта серия очень нравится. И очень любопытно посмотреть какой получился Иван-да-Марья. Мне все четыре дизайна нужны!

      Удалить
  5. Смотрится шикарно! Рада узнать, что эта фирма будет на выставке, хотела заказывать уже у них эти наборы, уж очень хороши. А теперь смогу сама в руках покрутить-повертеть. Спасибо за информацию! И чудесные фото :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Отлично, что информация пригодилась! Конечно, лучше купить на месте. Рассмотреть всё, выбрать. Я вчера специально у Лены уточнила - на выставке в продаже будет всё-всё! Ботаника и на аиде и на льне, и бабочки и еще какие-то новинки.

      Удалить
  6. Какая миленькая земляника! Такая яркая и воздушная! Очень интересный дизайн. Я о таком и не слышала:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, это относительно навая небольшая и очень интересная наша фирма. Посмотрите по ссылке в посте - у меня еще и парная Морошка имеется.

      Удалить
  7. Очень красиво смотрится! Прям летом пахнуло :)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красотища! Чудесный дизайн!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень аппетитная земляничка... а фото какие...мммм... Вообще эта серия у Рукодельных забав очень удачная!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Славные, правда, ягодки! Даже и названия фирмы такого не слышала, пойду искать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, теперь будете знать. Интересная фирма. http://www.rukodel-zabavy.com/

      Удалить
  11. Юля, какая она хорошенькая!!! Такая сочная и настоящая, что сразу лета захотелось!:)
    Я уже получила свой первый набор от Рукодельных забав и хоть к работе еще не приступила, но оформление и содержание уже очень порадовало!:) Качественно и красиво!!! Такой подход к покупателям сразу покоряет!:)
    Очень жду новинку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой да! Упаковка просто чудесная! Я считаю, что у наших наборов, вообще, весьма приличная упаковка, но Рукодельные забавы - это супер! Так славно всё придумано и сделано.

      Удалить
  12. Интересный дизайн. И твое мнение послушать очень полезно. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Очень-очень интересный. И вышивается приятно и легко.

      Удалить
  13. аппетитная какая! весны захотелось)

    ОтветитьУдалить
  14. Юль, как всегда чудесные фотографии и велеколпная вышивка. Буду ждать выставки, чтобы увидеть вживую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да-да, на выставке всё-всё будет! И на стенде для просмотра и наборы для покупки.

      Удалить
  15. Юля, здорово получилось! Если я не ошибаюсь, то за основу Рукодельные забавы взяли немецкие "ботанические открытки", вышло замечательно - чуть более строго, чем ботанические этюды Вероник Ажинер, но не менее изысканно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо.
      Ты знаешь, если только "за основу" немецкие открытки. Про землянику я не уточняла, а морошку Лена Мулыгина рисовала сама, так сказать, по мотивам. Она же прекрасный художник!

      Удалить
    2. Зарисовки классные получились, думаю, сама повышиваю такие:)

      Удалить
  16. Как здорово Юля, я пока только лен вышила, он тоже чудесен, морошка и земляника ждут своего часа. Юля, как ты пришивала бирку, у меня не хватило терпения её металликом пришить, я приклеила моментом -кристалл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, а у меня Лён еще впереди. И новенький Иван-да-Марья.
      А я нормально бирочку пришила, без проблем. Только я её уже в одну нитку металлика, там же на ярлычке уже есть строчка металликом, ну я в те же дырочки, и всё получилось. Кстати, рамочку металликом в две нитки надо обязательно вышивать тем методом, что указан в инструкции. Я в морошке шила по-своему, у меня вечно нитка путалась. А сейчас пошла по инструкции, там надо иглу закрепить - и всё получилось очень легко.

      Удалить
    2. Рамочку я легко вышила, тоже сначало немного повышивала, как обычно, а потом приспособилась, а бирку не стала мучиться пришивать. Как же хочется новый дизайн увидеть, думаю на формуле можно будет купить, хочу все и хочу продолжение серии.

      Удалить
    3. Ой, да, новенький хочется посмотреть.

      Удалить
  17. Юлечка, ты так вкусно (если так можно сказать) подаешь эти вышивки, что аж пальцы зачесались! Очень симпатичный дизайн, надо будет записать в хотелки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вайдочка, спасибо! Запиши, запиши. Очень удачная серия.

      Удалить
  18. Как красиво получилось ! Так свежо и вкусно !)

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красиво!!!=) Я долго колебалась вышивать или нет, но после объявления про Иван-да-Марью, чаша весов увесисто качнулась и перевесила в пользу шить. Восхитительные дизайны! Спасибо за фотографии и рассказ! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, и это правильно! Иван-да-марья - это должно быть очень интересно. Ни у кого такого растения в вышивальной ботанике нет. Только у Рукодельных забав.

      Удалить
  20. Отличная земляника получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Маш, классная. А ты её будешь делать? Или ты только травки? Заценим на выставке Иван-да-Марью!

      Удалить
  21. Очаровательный дизайн! Очень нравится! Морошку я, правда, "проглядела", поэтому сходила по ссылке и полюбовалась ещё и на неё. И вообще, вся серия (а я видела вышитым ещё и лён) просто замечательная! Вышивка не перегружена цветами, а бэк... без него бы ничего не получилось. Уж точно не было бы похоже на страницы ботанического атласа! В общем, лаконично и элегантно. Теперь - в рамки и украсить стены библиотеки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да-да серия отличная!
      Только до рамок и стен "библиотеки" мне еще долго - надо еще и лён вышить и новенький иван-да-марью.

      Удалить
  22. Удивительно как органично объединились в этом дизайне поучительность и аппетитность. Никогда не видела, чтобы ботаника была такой сочной. Красивый дизайн, интересный и заманчивый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, согласна. Рада, что тебе понравилось.

      Удалить
  23. Ух ты! Пью чай с земляничный вареньем, а тут как раз - земляника) Еще и такая яркая! Замечательные фото и вышивка! Обязательно приду посмотреть "жьвьём" на выставке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, удачно совпало!))))
      Я тоже хочу весь стенд целиком посмотреть. Особенно, новиночки.

      Удалить
  24. Юля, как красиво! И какие молодцы производители - заранее предоставляют возможность посмотреть на новинки в прекрасном блоге замечательного мастера :) Так и хочется вышить, хоть я давно и не шью :)

    ОтветитьУдалить
  25. Юля, по ссылке я перехожу опять в пост Земляника :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, ссылочку поправила.
      Ну, вообще, идея была, что бы вышила всю эту серию на льне для показа на выставках. Что бы весь товар лицом показать, что бы был выбор. А публикация в блоге - это уже заодно.
      Давай, Саш, решайся на ботанику!

      Удалить
  26. Невероятно красивая работа! Нежная, изящная, милая! Чудесная!

    ОтветитьУдалить
  27. Dear Juli,
    this botanical study of strawberries is amazing. I never heard of a saw this designer before!

    Hugs
    Hilda

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Да, это новая серия русской фирмы "Рукодельные забавы"

      Удалить
  28. Юль, красивая работа! С мечтами о солнечном лете и вкусной землянике!

    ОтветитьУдалить
  29. Какая красота!!! Так лета захотелось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана. До лета еще долго, но помечтаем...

      Удалить
  30. Замечательная земляничка! До чего ж их наборы восхитительны!
    Очень хочется пожелать ребятам пережить кризис без особых потерь,
    потому что нам такие производители ОХ! КАК! НУЖНЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо.
      Надеюсь, что переживут. Я смотрю, те, кто не паникует не впадает в агрессию и отчаяние, обязательно выигрывают. Надо дело делать! И делать хорошо. Создавать интересные дизайны, развиваться - тогда и покупатели найдуться и деньги у них найдуться и прибыль у фирмы будет.

      Удалить
  31. Юля, какая чудная земляничка! Замечательный дизайн, прелестная вышивка и потрясающей красоты фотографии - молодцы и дизайнер, и вышивальщица, и фотограф )))

    ОтветитьУдалить
  32. Юля, какая прелесть! Хочется лета и витаминов!

    ОтветитьУдалить
  33. ботанические книжные уютные иллюстрации-мои самые любимые, а у тебя еще и вышивка, так это ожившая книга, которую вообще можно потрогать и почувствовать тепло оживших в крестике растений... Юля, так хорошо и так притягательно, настоящее спокойное уютное раннее летнее мгновение с ароматом ягод... это очень красиво и просто чудесное твое исполнение, для меня -наслаждение, спасибо :)
    Фотографии еще одна красивая удивительная история...
    спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наташенька, очень0очень благодарю за такие прекрасные слова.

      Удалить
  34. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi nhậtgửi hàng đi pháp và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...