Рада приветсвовать вас, друзья!

Меня зовут Юлия. Обитатели рукодельных форумов знают меня как Фрекен_Жюли.

Записи в этом блоге я бы назвала "записки на полях вышивки". Да, я люблю вышивать! Еще люблю смотреть картины Огюста Ренуара и перечитывать Михаила Булгакова. Люблю спектакли Римаса Туминаса. Люблю Париж. Очень-очень люблю мою Москву! Весну люблю и аромат сирени. Люблю духи Nicolaï и ножички Opinel. Люблю моду 70-х годов 19 века. Люблю голубые джинсы и черные свитера. Люблю, когда вокруг красиво.

А еще я иногда летаю по ночам. И гуляю босиком по парку.

Ну что, погуляем вместе..., или полетаем...?

И еще – все фото, опубликованные в этом блоге, сделаны мною, и являются моей собственностью. Я против публикации моих фотографий на любых интернет-ресурсах без моего разрешения, даже если такие публикации будут сопровождаться ссылкой на мой блог. Если вы хотите для чего-либо использовать мои фотографии – пишите. Я должна знать, где и с какой целью публикуются мои фото.

Надеюсь на ваше понимание и доброе отношение. И приятного просмотра.




11 июня 2013 г.

Ботаническую серию закончила! Ирис.


Ну всё, друзья мои, я закончила серию «ботанических» цветочков. Завершала я свою коллекцию Ирисом!

Вот такие мы свежие и сочные красавцы, висим и трепещем на ветру.


Хочу сказать, что мне неимоверно повезло – те три цветка, которые я выбрала для своей коллекции, в плане красоты вышивки шли по нарастающей. Сначала я вышила Магнолию. Мне она очень понравилась. Потом приступила в Герани, и поняла, что её вышивать даже интереснее, чем магнолию – столько красивых элементов и неожиданных переходов.
Ну, а Ирис, друзья, это, вообще шедевр! Не знаю, может быть просто фиолетовую и сиреневую цветовую гамму я люблю больше чем розовую и красную, но ирис мне кажется самым красивым из всех моих цветочков.


Ах, эти прожилочки на лепестках! Ах, как прекрасно продуман переход из нецветной части в цветную на остром листе! А эти корешки!!! Корешки шедевральны!





Дизайн Véronique Enginger из журнала DFEA
Переизданный в  Les brodeuses parisiennes 
Лён Belfast 32 Цвет 222 Cream
Нитки DMC по ключу.

Да, вся серия просто великолепна! И мне кажется, что мои три цветка неплохо сочеются по цвету друг с другом. Как ни странно. Потому что, сочетание оранжево-красного и нежно-розового нельзя назвать большой удачей. Но, холодный фиолетовый ирис всё уравновешивает и ставит на свои места.


 Я хочу их повесить именно в таком порядке, как на фото – ирис в центре, в обрамлении магнолии и герани. Моя яркая летняя серия! Люблю. В следующий раз покажу всё это в оформлении.





***

134 комментария:

  1. Сказочно красиво!!! С огромным удовольствием рассматривала ирис! Какие цвета!!!! Шедеврально! Поздравляю с завершением)) А может еще замахнуться?;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!
      С удовольствием вышила бы еще что-то из этой серии, но, на том месте, куда я хочу повесить, это будет уже перебор. Может позже и в другое место.

      Удалить
  2. Замечательные работы! Как будто любовно кистью и акварельной краской прорисованы цветы на черно-белом рисунке! Волшебно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, у меня тоже такие же ассоциации.
      Спасибо.

      Удалить
  3. Да,это шедевры! Как красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка, сказочно красивые работы!!! Я с огромным удовольствием их рассматриваю и любуюсь, обожаю ботаническую тему!!! Ирис фантастический, примерно такой у нас цвёл. И магнолию такую точь в точь наблюдала в этом году!!! И герань выше всяких похвал - чудо!!! Желаю успехов с оформлением!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое.
      Мне тоже очень нравятся ботанические дизайны. Они прекрасно украшают интерьер, и сейчас в моде.

      Удалить
    2. Вдвойне приятно, что они ещё и в моде!!!

      Удалить
    3. Это да! Мы же модные дЭвушки!

      Удалить
  5. Просто нереальная красота! Поскорее хочется увидеть всю эту прелесть в оформленном виде! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, спасибо. Мне тоже хочется поскорее их оформленными увидеть. На днях поеду в мастерскую.

      Удалить
  6. Как же красиво! Самый настоящий ботанический атлас получился)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво! Ирис действительно великолепен!

    ОтветитьУдалить
  8. шикарная коллекция!!!а больше цветочки не планируются? или ягодки ,например?а то я бы всё там вышила,правда времени пока нету

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет цветочки пока больше не планируются, а ягодки у меня уже две есть.http://freken-juli.blogspot.ru/2011/04/blog-post.html
      Спасибо большое.

      Удалить
  9. Юль, они и правда великолепные! У меня в коллекции пока только малина, но все из-за того, что я не из тех, кто увешивает стены от потолка до пола вышивкой, а места не так уж и много. Но вот смотрю на твой ирис, а руки чешутсяяяяя.... Поздравляю! Великолепное трио!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо. У меня малинка тоже есть. Только имей ввиду, что ягодки, розы и цветы - это три разные серии. Они разных размеров получаются.

      Удалить
  10. Шик! Ирис превосходный. И весь триптих будет обалденно смотреться. Поздравляю с окончанием!

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательные получились цветы! Все хороши! Но мне особенно понравилась магнолия – такая нежная-нежная. Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне магнолия тоже нравится, но ирис превзошел.

      Удалить
  12. Юлечка, в очередной раз влюбилась в эти цветочки! Какие же они все чудесные, нежные, изящные! Браво! Жду в оформлении :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое. Надеюсь побыстрее оформить, потом покажу.

      Удалить
  13. Юля,поздравляю! Сказочная серия!!!!Ирис-чудесен!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Красотень! Каждый цветок по-своему прекрасен! Даже не могу выбрать, какой лучше...

    ОтветитьУдалить
  15. Мне кажется, какие цветы из этой серии не возьми, все сочетаются! Недавно вышила глицинию, не знаю решусь ли на продолжение, тяжело мне она далась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну нет, не соглашусь насчет того, что все сочетаются. Некоторые цветовые сочетания, если их повесить рядом в одинаковом оформлении, будут смотреться не очень хорошо.
      А почему тяжело далась? Мне кажется, в этой серии так всё хорошо продумано. Вышивать одно удовольствие.

      Удалить
    2. Цветная часть вышилась легко, а вот все остальное, особенно полукрест очень долго вышивала... Думала, забросить, но совесть не позволила) В планах были еще мимоза и фуксия, теперь уже не решусь на них...

      Удалить
    3. Да, полукрест немножко утомляет, согласна. Но я приспособилась, вроде ничего пошло.

      Удалить
  16. Юль..... красота!!!! Вот бы так оставить в саду ..... но ... дождь-солнце ..... ЭХ. Я вот на даче, подушечки то вынесу.... то опять заношу....то солнце, то дождь.... ЭХ)) Цветы великолепны..... люблю ирисы, один из моих любимых цветов! И вообще ...... Люблю твой выбор вышивки..... Люблю твою подачу работ.... Люблю твое оформление..... И конечно же люблю твои фотографии !!!!!!)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе огромное за такие приятные слова.
      (я вышитые подушки тоже туда-сюда ношу. Не волнуйся, это нормально)

      Удалить
  17. Какое правильное и точное слово- шедеврально! Не могу выбрать, какой больше понравился - все прекрасны!
    Фотографии очень летящие получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо огромное. Рада, что понравилось.

      Удалить
  18. Люблю ботанику. Мне герань очень нравится, если присмотреться она ооочень интересная. У меня из этой серии вышита орхидея и роза. Мне очень нравятся в этой серии швы, вышиваешь, как пером пишешь, ощущение волшебное. Сейчас перешла на серию La Rose, хочу всю вышить. Пока только Пьер де Ронсар осилила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, соглана - как будто пером пишешь. Так всё изящно и талантливо продумано.
      В серии Розы я на Пьер де Ронсар и остановилась. Но, тоже хочу все! А еще больше я хочу, что бы вышла еще одна розочка, и вышить три штуки, исключив красную.

      Удалить
    2. Меня тоже красная смущает, но я ее все рано вышью. Сейчас из ботанической серии я бы тоже розу не шила, но это был мой первый дизайн из ботаники, поэтому я его люблю. А еще интересная серия, тоже ботаника, но редко вижу отшитой - чай, кофе и какао, у меня тоже на них глаз горит.

      Удалить
    3. Аня, а что это за серия про чай - кофе? Что-то не припомню. Может мне тоже такое надо?

      Удалить
    4. Юля, это небольшие сюжеты из книги Вероник "Шоколад, чай, кофе". Ты, наверное, видела просто необратила внимание. Мне больше всего чай нравится, нежный цветок, листочек зелененький.

      Удалить
    5. Ой, да, видела! Точно! И кто-то из девочек недавно это вышивал. Мне понравилось. Надо повнимательнее присмотреться.

      Удалить
  19. ух ты, красота какая! Аж дух захватывает!

    ОтветитьУдалить
  20. Необыкновенная серия! Утонченно, изычканно! Завораживает!

    ОтветитьУдалить
  21. Wow! So beautiful flowers! Your work is very-very professional!

    ОтветитьУдалить
  22. Юля, я когда увидела второе фото, подумала: а ирис-то самый красивый. Но как написать об этом творцу, для которого все работы хороши и любимы? И вот ты признаешься, что ирис особенно любишь. И я со спокойным сердцем пишу: А ирис-то красивее!!!!! :)
    Но без обрамления было бы не то.... Так что все верно, все правильно. Прекрасная серия!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, ну вот видишь! Я думаю, дело тут не только в любви к фиолетовому цвету. Просто ирис интереснее всех, из моих цветочков, проработан и придуман. Этот лист с переходом цвета, вся композиция - в нём много интересных элементов.

      Удалить
  23. Красота! Серия отличная.И подборка твоя ,разных по цвету ,цветов удивительно,но прекрасно сочетается.Я для себя когда выбирала,то думала,что герань красивая,но лучше ее вместе с мимозой вышить.Короче ирис в моей сиренево-розовой цветовой гамме был ,а теперь вот и вышитый очень понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Про мимозу тоже думала, но, получается, что четвёртый дизайн мне пока не нужен.

      Удалить
  24. Восхитительно! Вся серия просто глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  25. Действительно, какой интересный нюанс - этот лист, меняющий цвет! И сам цветок хорошо продуман, прожилки делают его сильно выпуклым, совсем не в рамках плоскости канвы!
    А ещё мне очень нравится, с какой ботанической точностью воспроизведены все части растения!
    Великолепная серия получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, да-да, у ириса очень много интересныз моментов.
      Спасибо большое.

      Удалить
  26. Красивая серия) Поздравляю с завершением. Очень интересно, как они будут смотреться в интерьере)

    ОтветитьУдалить
  27. Удивительная красота, Юля! Рассматривала и читала с замиранием сердца - как здорово ты умеешь подать свои работы, я в очередном восторге:) С нетерпением буду ждать оформление!

    ОтветитьУдалить
  28. Юля, шедевры, просто шедевры! Очень, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Белочка, ну, я тоже так думаю))))))))
      Спасибо большое!

      Удалить
  29. сказочная летняя серия! Ирис такой живущий, объёмный) Очень красиво даже вот так не оформлено:)

    ОтветитьУдалить
  30. Он, они чудесные, чудесные! Не устаю восхищаться! Именно здесь ирис мне напомнил любимейшую книгу про цветы из детства, там был ирис, который просто приводил меня в восторг! И сейчас я испытала те же чувства, так приятно! Чудесная коллекция, и очень выразительно разные цвета смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  31. Юля,шикарный ирис получился и прекрасная коллекция!!!
    Поздравляю!
    Мои все планы с этюдами "сбиты"Её Величеством.Когда же я вновь до них доберусь?
    Слушай,а может ещё что-то жёлтенькое "сбацаешь"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо. Желтенькое может и вышью, но точно не сейчас. Очень много хочушек скопилось вне этой серии, надо за них браться.

      Удалить
  32. красота необыкновенная! И как чудесно они друг с другом сочетаются, хотя, казалось бы, совсем разные гаммы. А уж фото в трубочках, ах! я бы так их и хранила :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо.
      Ну, надеюсь, что, как раз долго они в трубочках храниться не будут. Хочу поскорее оформить.

      Удалить
  33. Все просто потрясающие, но ирис больше всего нравится!

    ОтветитьУдалить
  34. казково і ніжно, ірис взагалі моя слабинка, краса неймовірна, чекаю на оформлення. і я бневідмовилась подивитись картини в інтерєрі)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. В интерьере не обещаю, но оформленными покажу.

      Удалить
  35. Юля, чудесные работы! Очень люблю эту серию. Ирис великолепен, но герань! Все же герань - это чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, спасибо. Герань прекрасна еще и тем, что это редковышиваемый цветок.

      Удалить
  36. Юль, такое цветочное буйство! Очень нравится! Все- все-все!

    ОтветитьУдалить
  37. да уж эта серия просто обворожительна:) ну я б на 3 не останавливалась, четвертый цветочек так и просится в компанию:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое.
      На червёртый места на стенке нету-у-у-у. Ы-ы-ы-ы... рыдаю.....))))))

      Удалить
  38. Чудесная коллекция)))) а мне каждая вышивка нравится, ведь в каждом цветке есть что то свое, особенное))))

    ОтветитьУдалить
  39. Юля, эти вышивки действительно - шедевры! Как, впрочем, и вся ботаническая серия. Очень жаль, что этот журнал у нас можно найти только отсканированным и то не в самом лучшем качестве :( Это, наверное, такое удовольствие весь процесс: от рассматривания схемы в журнале, выбора ниточек и основы и до вышивки последнего крестика... Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо. Да, серия великолепная! У меня тоже журналов нет, их теперь и не достать эти журналы.

      Удалить
  40. Юлечка очень рада что познакомилась впервые с вашим блоком... надеюсь на дальнейшее общение..
    а теперь про ботанику... люблю ее до немочи.... красотень и я поздравляю Вас с завершением) очень красиво и отличный выбор сюжетов (из всей серии)) удачно сходить в багетку и показать уже готовое трио)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо. Я тоже очень рада знакомству.

      Удалить
  41. Две принцессы и настоящий Королевич-принц...
    грациозный, немного задумчивый, обворожителен в своем изяществе и благородстве Ирис...
    Удивительные получились портреты ♥

    ОтветитьУдалить
  42. Как всегда одни соблазны)) А я так на стадии выбора и застряла)) Точно хочу глицинию и еще не знаю что. Хотя знаю! Свободное время)))
    Жду в рамах!
    Фотографии прекрасны!

    ОтветитьУдалить
  43. Ну, у меня порядок немного другой запланирован - сейчас вышиваю магнолию, потом ирис и глициния, но если не осили две похожие гаммы подряд, тогда разбавлю геранью :). Возможно, в далёком будущем, завершу серию гортензией :). Класс, отлично выбрано и сделано, Юля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо!
      А где твоя магнолия? Показывай!!!

      Удалить
    2. мммм.... процессы как-то отвыкла показывать...в принципе, там остался только три крайних бутона и кусочек веточки...жаль, что не успею до отпуска, а брать туда достаточно большую вышивку не очень-то хочется. Тем более, что беру с собой всегда что-то, но в таком же виде привожу обратно :). В этом году хочу взять набор Нимю "The Tit's Fairy". Будет большой удачей, если что-то вышью :)))

      Удалить
  44. Восхитительная серия! Никогда не устанешь любоваться переходами цветов и тонов! СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  45. Юля, потрясающее трио! Ирис великолепен! Раньше не понимала красоту этого цветка, а теперь его просто обожаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зиночка, спасибо.
      Да, ирисы прекрасны! И они очень необычны и совсем-совсем разные бывают.

      Удалить
  46. красивое трио, очень все разные, поэтому особенно интересно будет увидеть в твоем оформлении...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Элечка. Ну, оформление для этих дизайнов уже опробовано многими, по этому сложностей особых я не вижу.

      Удалить
  47. Юль! Это прекрасно, прекрасно, прекрасно! Фото роскошные!

    ОтветитьУдалить
  48. Превосходно! Три дизайна вместе смотрятся бесподобно!
    Очень нравится подача, свет.... Юля, фото ошеломляющие!! Захватывающие!
    Я в полном восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое за такие хорошие слова.

      Удалить
  49. очень красиво, поздравляю с завершением )

    ОтветитьУдалить
  50. Невероятно красивые дизайны! Рассмотрела поближе ирис, он действительно очень тщательно проработан - одно удовольствие. А вот по цвету меня неожиданно радует герань. Я ещё в прошлый пост удивилась, что цветок не мой любимый, а ОЧЕНЬ понравился. И как всегда, спасибо, Юлия, за такую красоту :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, да, герань меня тоже удивила! Вообще не юблю красные оттенки, но в данном случае, цветовая гамма радует.
      Спасибо большое.

      Удалить
  51. Нет, дружок, тебе не кажется и не любовь к сине-фиолетовой гамме причина - ирис и в самом деле самый красивый :) Я не большой их поклонник, но здесь Вероник нашла очень удачный способ подчеркнуть всё то прекрасное, что заложила природа в этот цветок.
    Ждём оформление :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-жа, Тонь, совершенно согласна! Он, из моих, лучше всего придуман и проработан.

      Удалить
  52. Ну вот, я, наконец-то, добралась до компьютера. Летом, оказывается, еще жестче со временем, чем весной-зимой-осенью.
    Юля, как мне нравится все три картины! Ирис, конечно, вне конкуренции, но всё ж... вроде бы и привыкли к гениальности Вероник, но всякий раз я думаю: "Боже, до чего ж талантливая женщина и как хорошо, что мы можем вышивать по ее схемам, хорошо, что она их продает (понимаешь,о ком я тут, к слову) и почти каждый месяц представляет что-то новое"... Я бы с удовольствием посмотрела на все три "тряпочки" в живую, но даже по фотографии видно, как "светятся" цветы, какой потрясающий объем достигается сочетанием цветных мест и сепийных... вау-вау, короче! и отличные фотографии!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо. Да, серия чудесная, а Вероник очень талантлива. Это да! Потрясающая проработка! Вышивать одно удовольствие.
      (что-то я не поняла о ком ты к слову... что-то туплю....)
      Давай, Катька тоже вышивай из "ботаники" Ты же давно собиралась, вроде. И именно из этой серии, из старенькой, журнальной. Розы тоже очень хороши, но эти старенькие цветочки, прям еще лучше! Проработка более грамотная, вот честно!

      Удалить
  53. Я как всегда в последних рядах... Юля, все три вышивки просто великолепные, даже трудно выбрать самую-самую! И как они вместе "поют"... Мои поздравления с такой чудесной подборкой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вайдочка, спасибо огромное! А хорошие и приятные слова "в последних рядах" не бывавают)))))

      Удалить
  54. Ой, Юля! Какое у тебя чудо получилось! Так понравились фотографии со свиточками! Прелесть! А как красиво вышивки развеваются на ветру! Загляденье! Не терпится увидеться в оформленном виде! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное. Очень рада, что понравилось.

      Удалить
  55. Поздравляю я завершением проекта! Чудесные вышивки!

    ОтветитьУдалить
  56. Замечательная серия! :) все так красиво сделано.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...